ColorOS 5.0系统(R15、A3等机型)新增隐藏桌面软件的功能,保护用户隐私信息。

如何隐藏桌面软件?

进入设置-安全-应用加密,点击任一软件,开启“启动密码验证“,打开“隐藏桌面图标”,实现隐藏软件功能。(初次开启时会提示你设置访问号码)

如何进入隐藏软件?

进入拨号盘输入设置的访问号码,如#1234#,选择隐藏软件进入。

忘记访问密码,怎么办?

如果忘记了访问密码,进入设置—安全—应用加密,点击右上角的设置图标,进入点击“更改访问密码”,设置新的访问密码。

如何取消隐藏软件?

如果想取消隐藏软件,进入设置—安全—应用加密,点击隐藏的软件,进入关闭“隐藏桌面图标”。

本文来源于OPPO

1.《oppo如何取消软件密码 如何让软件有密码oppo?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。

2.《oppo如何取消软件密码 如何让软件有密码oppo?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。

3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3364380.html