支付宝提现的时候遇到了问题,默认提现的银行卡发现已经基本不用了,并不是自己想要提现到账的卡,那么支付宝提现银行卡要怎么修改呢?下面给大家介绍一下:
1、首先登陆我的支付宝——进入银行卡管理
2、在我的银行卡里面选中要删除的银行卡,进入管理
3、然后选择删除就可以了
4、删除后就会关闭服务,同时解除绑定关系
5、进入支付提现,添加提现银行卡
5、输入新银行卡号就可以了
1.《如何解除支付宝账户绑定的银行卡号、淘宝账户被限制登录怎么解除支付宝绑定?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《如何解除支付宝账户绑定的银行卡号、淘宝账户被限制登录怎么解除支付宝绑定?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/keji/3353632.html