你完成新旧iphone的数据迁移了吗?
之前小编介绍了更换iphone 13后如何传输旧的iphone数据。最近有很多用户在问。
错过了“快速启动”按钮迁移数据接口。如何再次使用此功能快速传输数据?
IOS激活设置完成后,不能再使用此功能传输数据。
只可能将已完成iOS初始设置的设备,进行恢复出厂设置操作,但注意设备数据会被清除。
打开iPhone【设置】-【传输或还原iPhone】-【抹掉所有内容和设置】。
手机端将会出现抹掉的数据内容提示,点击继续即可,再输入锁屏密码,即可开始还原iPhone操作。
当新iPhone完成还原设置后,即可再次开始激活iOS设备的设置流程,这样就可以开始一键迁移数据的操作了。
除此之外,还可借助别的工具快速转移数据,如牛学长苹果数据管理工具。
牛学长苹果数据管理工具,可以选择性将设备数据从旧iPhone传输到新iPhone。
并允许有选择地备份和恢复旧iPhone需要的数据,而且通过此工具的所有文件都是可预览的。
操作指引:
步骤1:下载安装好工具,使用数据线连接旧iPhone,选择“备份和恢复”功能区。
默认情况下,勾选所有文件类型,也可选择备份所需的文件类型,点击备份即可。
步骤2:断开旧iPhone的连接,连接新iPhone,在查看备份区,“查看或恢复以前的备份文件”。
所有备份数据按照数据类别显示,可自由选择所需要的数据,点击恢复到设备。
/////
如果是安卓设备换iPhone,那么数据转移可参考以下文章内容:
购入iPhone13,华为、小米、三星等安卓手机数据如何迁移到苹果?
更多精彩阅读:
- iPad怎么分屏?分屏功能如何正确使用?
- iPhone12黑屏无法唤醒屏幕?2种保留数据修复方法
- iPhone手机连接电脑无反应,这些原因你知道吗?
- 苹果手机怎么批量删除通讯录联系人?简单实用方法总结
- 苹果序列号验机官网,购新iPhone或二手iPhone通用指南
- iPhone13/12第一次充电怎么充?延长电池寿命方法总结
1.《苹果手机数据怎么接上?我来告诉你答案iPhone错过“快速开始”,如何能一键传输数据?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《苹果手机数据怎么接上?我来告诉你答案iPhone错过“快速开始”,如何能一键传输数据?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/gl/3361590.html