第一步:打开手机菜单,找到QQ浏览器和手机中包含的浏览器,点击后放入下图。
第二步:打开浏览器点击进去,往下拉点开菜单
正中翻页键如下图。
第三步:打开浏览器的左下角,齿轮形的,设置键点击进去如下图。
第四步:打开浏览器的设置,屏幕旋转调成跟随系统,搜索引擎调成百度。浏览器标识(UA)调成电脑版如下图。
第五步:将设置好的浏览器打开,在搜索栏里输入今日头条自媒体。点击搜索等网页显示出来后点击,今日头条自媒体- 主页-头条号进入如下图。
第六步:进入网页后往右滑,点击左上角视频发布即可完成视频发布如下图。
喜欢朋的友记得分享转发呢!如果还有不明白的可以发私信给我呢。
1.《视频怎么上传到掌上tgp?我来告诉你答案做自媒体不用电脑,不用昂贵的设备,几步用智能手机上传视频搞定》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《视频怎么上传到掌上tgp?我来告诉你答案做自媒体不用电脑,不用昂贵的设备,几步用智能手机上传视频搞定》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/gl/3353876.html