大家好,我是学生堂丫,今天我来教大家华为手机如何屏幕录制
首先进入华为手机
然后下拉至页面
大家可以看到,现在我们的右上角有一个笔的标志 ,点进去
点进去之后,我们发现有这样一个页面
屏幕录制就在这里面,点开就可以录了。
如果嫌太麻烦,可以长按屏幕录制,将它拖动到上面,这样我们就不用费事的去找了
将屏幕录制挪动到最上面
回到桌面再次向下滑动两次即可看到
(别忘了点赞)
1.《(玩香肠派对怎么录屏)香肠派对怎么开录屏?》援引自互联网,旨在传递更多网络信息知识,仅代表作者本人观点,与本网站无关,侵删请联系页脚下方联系方式。
2.《(玩香肠派对怎么录屏)香肠派对怎么开录屏?》仅供读者参考,本网站未对该内容进行证实,对其原创性、真实性、完整性、及时性不作任何保证。
3.文章转载时请保留本站内容来源地址,https://www.lu-xu.com/gl/3349723.html